Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные рассказали, почему горячий более полезный, чем холодный

Учёные рассказали, почему горячий более полезный, чем холодный

Почти каждый из нас начинает свой новый день с чашечки горячего кофе. Однако задумывались ли мы, почему кофе принято пить именно горячим? Оказывается, это совсем не потому, что горячий кофе вкуснее холодного. Учёные из университета Томаса Джефферсона, что находится в Филадельфии, выясняли, какой кофе более полезный для организма, горячий или холодный.


 Как ранее информировало издание РИА «Независимая Пресса», американские учёные установили факт, что кофе способно восстановить организм после продолжительных болезней, благодаря веществам, которые оно содержит. Однако, речь шла именно о кофейных зёрнах, и не как о растворимом кофе. Кофейные зёрна содержат необходимые для человека витамины. Однако учёные из Филадельфии выяснили, что полезные свойства кофе действуют только первые десять минут после его заваривания.


 Если залить кофейные зёрна кипятком, то употребить напиток нужно в течении десяти минут – уверены учёные из Филадельфии.


  В противном случае, витамины и другие полезные вещества, которые содержат кофейные зёрна, будут бесполезными для человеческого организма. Если же вы выпиваете кофе в первые десять минут после приготовления, то значительно уменьшаете риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.  Кроме того, в кровь поступают необходимые для человеческого организма витамины.


4 ноября 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама