Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные рассказали об опасности поздних приёмов пищи

Учёные рассказали об опасности поздних приёмов пищи

О том, что есть поздно вечером вредно не только для фигуры, но и опасно для жизни, выяснили учёные Американской кардиологической ассоциации . Регулярный приём пищи после 18 часов и поздние ужины могут привести не только к проблемам с лишним весом, но и способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а также вызвать сахарный диабет.


 В эксперименте исследователей принимало участие более двенадцати тысяч человек в возрасте от 18 до 72 лет. Группа медицинских исследователей анализировала состояние здоровья добровольцев в зависимости от времени приёма пищи на протяжении двух дней. В ходе испытаний удалось установить, что у тех людей, которые треть пищи принимают после шести часов вечера, резко повышается сахар в крови, что создаёт благодатную почву для развития такого опасного заболевания, как сахарный диабет.


 Кроме того, любители поздних ужинов, больше подвержены риску заболевания гипертонией. Те, кто ужинает после шести часов вечера, болеют этим заболеванием на 23 процента чаще. Кроме того, регулярное употребление пищи перед сном обостряет хронические заболевания, и даже может спровоцировать онкологию. Также, позднее употребление пищи значительно замедляет обмен веществ, что может впоследствии привести к ожирению – говорится в результатах исследования.


12 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама