Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Отпуск и даже декрет – не помеха для вакцинации

Отпуск и даже декрет – не помеха для вакцинации

Указания властей России про обязательную вакцинацию населения становятся все более жесткими. Сегодня стало известно, что привиться в обязательном порядке должны не менее 60% всех сотрудников, при этом обязаны сделать это даже те, кто находятся в отпуске или же в декрете. Такую информацию озвучил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он уточнил, что в список для обязательной вакцинации руководство должно включить всех сотрудников, исключения не будет даже тем, кто находится в отпуске или в декрете. Напомним, что ранее Фурсин говорил, что вакцинироваться должны и те, кто работает в удаленном режиме. О получивших прививку работниках работодатели обязаны отчитаться. Со вчерашнего дня это можно сделать на сайте mos.ru.

Поскольку ситуация с развитием пандемии коронавируса становится все более угрожающей, власти стараются как можно быстрей обеспечить безопасность россиян. Именно с этой целью руководство всех организаций обязали вакцинировать минимум 60% своих сотрудников до 15 июля. Именно до этой даты должен быть привит первый компонент. На привитие второго дается еще месяц, срок установлен до 15 августа. 

Прививка делается бесплатно, в обязательном порядке должны быть вакцинированы сотрудники из сферы торговли, общепита, образования, бьюти-индустрии, фитнеса, ЖКХ, транспорта, бытовых услуг и граждане, работающие доставщиками (курьеры). Если это не поможет снизить распространение коронавируса в ближайшие дни, власти страны готовы пойти на более жесткие ограничения, а прививки могут сделать обязательными для всех россиян. 



4 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама