Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Спутник V» успешно борется со штаммом «Омикрон»

«Спутник V» успешно борется со штаммом «Омикрон»

Российская вакцина, о которой во всем мире ведется множество споров, оказалась достаточно эффективной. И успешно действует даже против недавно появившегося и всех напугавшего нового штамма коронавируса – «Омикрон», от которого сегодня страдает весь мир. Отечественная разработка показала себя лучше всех иностранных аналогов. И рассказал об этом сам Президент России Владимир Путин. 

«Спутник V» работает эффективнее других вакцин в борьбе со штаммом «Омикрон», – заявил российский лидер, выступая сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Глава РФ подчеркнул, что Москва готова в любой момент предоставить нашу вакцину всем изъявившим желание государствам, вот только это будет «Спутник Лайт». Он лучше всего подходит для повторной (бустерной) вакцинации (еще одно название – ревакцинация). 

Глава РФ отметил, что мы готовы сотрудничать в сфере вакцинации со всеми, главное – проявить желание. Российские медики не раз приходили на помощь, в том числе и в страны ЕС. Вот только наша инициатива зачастую воспринималась негативно. Как и российские вакцины, они до сих пор не признаны в мире, хотя их заказали и успешно используют некоторые страны, не только европейские. Штамм «Омикрон» выявлен у 25 россиян, тяжелых случаев не зафиксировано. 


18 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама