Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Почему зимой стоит завести кота

Почему зимой стоит завести кота
Многие мечтают завести милое домашнее животное, но не у всех есть достаточно мотивации, чтобы сделать это прямо сейчас. Зима — это период психологического стресса и стресса для организма в целом. Кот поможет решить подобные проблемы раз и навсегда.

   Благодарность животного снижает психологический стресс. Приходя домой с работы, довольно приятно видеть на пороге мурлыкающий комок шерсти, который рад вас видеть. Это воодушевляет и поднимает настроение, помогая избавляться от осенне-зимней апатии.

   Укрепление костей. Ученые доказали, что мурлыканье кота или кошки заживляет микротравмы и улучшает подвижность суставов. На фоне зимнего авитаминоза такое воздействие будет крайне положительным.

   Улучшение коммуникативных навыков. Коты заставляют людей становиться более общительными. Зимой люди более замкнутые, но домашнее животное спровоцирует появление у человека желания становиться более открытыми.

   Вы не будете одинокими. В этом вам сможет помочь практически любое животное. Питомец поможет хозяину быть более организованным, ведь животное — это ответственность. Ухаживая за животным, невзгоды уходят на второй план, ведь вы делаете чью-то жизнь приятнее.

   Снижение стресса снижает риск появления сердечных заболеваний, поэтому кот — это лучшее лекарство от старения организма, особенно, в условиях зимы. Животное улучшает качество сна, а также дарит эстетическое удовольствие. Словом, кругом одни плюсы. Зимой без кота, и жизнь не та.  

28 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама