Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как сделать перерыв более продуктивным

Как сделать перерыв более продуктивным
Эффективный отдых всегда является неотъемлемой частью эффективной работы. Эксперты отмечают, что даже десяти минут может быть вполне достаточно для того, чтобы повысить свою продуктивность и как следует отдохнуть.

Совет первый: делайте перерыв один раз в час. В ходе исследований было выяснено, что отдыхать стоит примерно раз в 50-60 минут, чтобы общая продуктивность человека не снижалась. Если трудиться больше времени без перерыва. Усталость даст о себе знать гораздо сильнее.

Совет второй: разбейте день на рабочие промежутки и перерывы. Расписание благоприятно отражается на желании работать и на продуктивности в целом. Когда подходит конец рабочего цикла, человек автоматически начинает выкладываться по полной, потому что знает, что скоро наступит фаза отдыха.

Совет третий: меняйте обстановку. Перерыв для этого и создан. Пройдитесь по улице, сделайте физические упражнения или просто заставьте себя посидеть и подумать о чем-то приятном, отвлеченном. 5-10 минут заслуженного отдыха должны быть действительно отдыхом.
 Совет четвертый: сделайте зарядку для глаз. В период отдыха можно сделать зарядку для глаз. Особенно актуально это будет для тех, кто работает, сидя за компьютером все время.
Совет пятый: правильно питайтесь. Есть за работой слишком много и слишком быстро нельзя. В перерывы съедайте что-нибудь сладкое или насыщенное белками и протеинами. Можно есть мясо, орехи, немного шоколада, фрукты.

   Помните о том, что эффективно трудится не тот, кто отдыхает мало, а тот, кто отдыхает правильно. Следуйте этим советам, чтобы работать физически и интеллектуально было проще и продуктивнее.

4 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама