Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как правильно справляться с критикой и становиться успешнее

Как правильно справляться с критикой и становиться успешнее
Советы психологов помогут вам правильно смотреть на любую критику в ваш адрес. Недовольные найдутся всегда — будь вы хоть самыми успешным человеком на земле.
1. Помните о том, что критика неизбежна. У нее может быть тысяча причин, но даже если вы идеальны, она все равно будет вас преследовать всегда. Что бы вы не делали и как бы вы это не делали, у окружающих людей всегда будет свое мнение о вас и о ваших победах и поражениях.

2. Не слушайте тех, кого вы не знаете. Речь в первую очередь идет об интернете. Люди часто расстраиваются, когда кто-то в чем-то их обвиняет в социальной сети. Психологи утверждают, что негативные отзывы куда опаснее, если они получены от многих людей, которых вы даже не видите. В реальном мире такого не произойдет, так что либо вообще не делитесь своим мнением в интернете, либо не обращайте внимание на ответы, на гневные и критикующие комментарии.

3. Оцените справедливость критики. Возможно, что человек отчасти прав. Смотрите на его слова объективно, без преждевременной агрессии.

   В нашей стране критика наиболее болезненна, особенно, когда вы пытаетесь доказать что-то самим себе, стать в чем-то лучше остальных. Люди вам этого сделать просто не позволят.   

   Наше общество обладает наиболее выраженным синдромом «ведра с крабами», когда люди тянут вас вниз, не давая выбраться из зоны комфорта. Так же действуют и крабы, если их положить в одно ведро. Из него не выберется никто, потому что они держат друг друга.

   Если вы хотите начать заниматься спортом, хотите найти работу по душе, то не слушайте  тех, кто критикует ваши цели. Эти люди хотят, чтобы вы остались на дне. Можно попробовать изменить свою жизнь, но для этого придется перестать слушать тех, кто говорит, что у вас ничего не получится.

6 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама