Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Эксперимент: как одиночество влияет на тело и разум человека

Эксперимент: как одиночество влияет на тело и разум человека

    Профессиональный игрок в покер Рич Алати решил поставить интересный эксперимент. Он сказал, что сможет просидеть в темной комнате без света 30 дней.

   В комнате была только кровать, туалет и холодильник. Ввиду своего азарта, он согласился сделать ставку в размере 100 000 долларов. Он поставил на себя, на то, что он сможет выдержать 30 дней в камере без света.


   Ученым уже было известно, что изоляция без общения вызывает целый ряд проблем.  Среди них ухудшение сна, появление галлюцинаций. Рич Алати смог узнать, что это такое лично сам.


   Главной проблемой, как и ожидали ученые, стала нехватка света. Из-за нее у Рича начались проблемы со сном, а также резко ухудшилось физическое состояние. Далее, все происходило по цепочке. Недостаток сна привел к усталости и депрессии. Активность мозга упала. Что привело к появлению галлюцинаций. Игрок в покер признался, что на третий день ему показалось, что вместо потолка у него над головой звездное небо.


   Это был добровольный эксперимент, который завершился на 20 день. Рич проиграл спор, но больше половины денег ему все же вернули. История знает немало узников, у которых не было выбора. Например, Наташа Кампуш была в заточении в комнате без света, но не все 9 лет, а лишь часть этого срока. Она сказала, что ее разум настолько ослаб, что она чувствовала себя роботом, который может выполнять любые приказы на автомате. Об этой героической девушке есть фильм и книга. Они называются «3096 дней».


   Уединение негативно влияет на человека, поэтому цените то, что у вас есть возможность общаться с близкими.


5 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама