Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Количество ДТП по вине пьяных водителей в России растет

Количество ДТП по вине пьяных водителей в России растет

   Стало известно количество ДТП с участием людей в нетрезвом состоянии. Ужесточение правил и наказаний не останавливают русский народ. Статистика не внушает спокойствия.

   ГИБДД сообщает, что за 2018 год в России произошло более 16 с половиной тысяч аварий с участием пьяных водителей. В 2017 году показатель было зафиксировано 16300 случаев. Количество жертв осталось примерно на таком же уровне, но увеличилось количество полученных травм.


   В последнее время у водителей в состоянии алкогольного опьянения очень «модным» стало притворяться, будто они находятся без сознания. Это делает невозможным использование алкотестера. Летом 2018 года было разрешено использовать анализ крови. Теперь избежать наказания не получается уже никак. Именно по этой причине отмечен небольшой рост в статистических данных.


    Всего в 2018 году было более 20 тысяч аварий, в которых участвовали водители с признаками опьянения. Это почти восьмая часть всех аварий в целом, что пугающе много. Из 400 тысяч водителей, у которых забрали права, почти половина была наказана за нетрезвое состояние при вождении авто. Многие эксперта считают, что эти огромные цифры нужно побеждать при помощи ужесточения наказания. Сейчас водителей лишают прав на срок от 1.5 до 2 лет и штрафуют на 30 000 рублей.


8 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама