Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Чехи подарили музею АвтоВАЗа совершившую кругосветное путешествие "копейку"

Чехи подарили музею АвтоВАЗа совершившую кругосветное путешествие "копейку"



ТОЛЬЯТТИ (Самарская область), 19 апр. Два чеха Филип Вогел и Петр Явурек из поселка Честице в Краловеградецком крае Чехии в четверг подарили музею "АвтоВАЗа" в Тольятти свой автомобиль ВАЗ-2101 1975 года выпуска (также известный, как "копейка"), на котором молодые люди совершили кругосветное путешествие, передает корреспондент РИА Новости.


Свое кругосветное путешествие Филип Вогел и Петр Явурек начали в апреле прошлого года и завершили в январе этого. Старенькая "копейка" была приобретена молодыми людьми по объявлению перед поездкой за 15 тысяч крон (около 45 тысяч рублей). Автомобиль вместе с Вогелом и Явуреком проехал более 50 тысяч километров, посетил свыше 30 стран на четырех континентах.


"Сегодня этот легендарный автомобиль мы передаем в музей. Благодаря ему мы получили очень много положительных эмоций, он очень помогал нам на протяжении всего путешествия", — сказал Вогел, вручая представителям музея ключи от "копейки".


Он добавил, что автомобиль оказался очень надежным, хотя в путешествии не обошлось и без поломок.


Взамен своей "копейки" путешественники получили новую Lada Vesta. Сертификат на автомобиль молодым людям вручил директор по маркетингу "АвтоВАЗа" Фабьен Гульми.


"Вы рискнули отправиться в поездку на 42-летнем автомобиле, проехав на нем 50 тысяч километров, попадали в такие места, где были землетрясения, как вам это все удалось … Браво! Молодцы! Я считаю, что таким образом вы стали лучшими послами, которые продвигают бренд Lada", — отметил Гульми.


"Копейка", совершившая кругосветное путешествие, переехала в музей "АвтоВАЗа" в праздничный день: ровно 48 лет назад на конвейере Волжского автомобильного завода были собраны первые "Жигули" ВАЗ-2101. Автомобиль, прототипом которой стал Fiat 124, выпускался в СССР с 1970 по 1988 годы, положив начало серии "классических" моделей Волжского автомобильного завода.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама