Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Маркетинг по-Вологодски: Яйца теперь продают поштучно

Маркетинг по-Вологодски: Яйца теперь продают поштучно

Маркетологи Вологодской области продолжают удивлять покупателей торговых сетей своим «креативом». Как ранее сообщало информационное издание РИА «Независимая Пресса», в период новогодних распродаж покупатели с удивлением обнаружили маркетинговое ноу-хау, когда вместо привычной упаковки десятка яиц они приобрели по той же цене «девяток яиц». Таким образом, производители яиц пытались скрыть от потребителей рост цен на продукцию.


 Появление в магазинах «девятка яиц» в преддверии новогодних праздников вызвало бурю эмоций в сети интернет. Пользователи социальных сетей стали активно обсуждать новшество вологодских маркетологов. Между тем, несколько дней назад, в регионе яйца и вовсе стали продавать поштучно, по 7, 7 рублей за штуку. В свою очередь губернатор Евгений Куйвашев заявил, что   дал распоряжение продавать яйца в упаковках по 12 штук. Однако на это предложение откликнулась только фабрика «Рефтинская».


 Стоит отметить, что маркетинговый ход со снижением объёма продукции с сохранением цены маркетологи используют уже не первый год. В частности, потребитель редко замечает, что вместо 0,5 литров пива приобретает бутылку напитка объёмом 0,48 л. То же самое касается и круп. Нередко, под видом килограммовой упаковки гречки на прилавке лежит упаковке крупы, реальный вес которой составляет 900 грамм, и покупатель редко читает сколько на самом деле составляет вес продукта.  


19 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама