Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ММКФ начался с падения пюпитра и..шизофрении

ММКФ начался с падения пюпитра и..шизофрении

В Москве, в театре мюзикла прошла церемония открытия 40-го Московского Международного кинофестиваля.

Открыл церемонию министр культуры РФ Владимир Мединский, зачитавший приветственное слово от Президента РФ Владимира Путина. От себя Владимир Мединский добавил небесспорную мысль о «небывалом подъеме отечественного кино в России».


Ведущими церемонии стали актриса Аглая Тарасова и актер Игорь Верник. Они представили призы и членов жюри фестиваля.




Самым значимым событием церемонии открытия кинофестиваля стали вручение золотой цепи председателю жюри основного конкурса...и падение пюпитра, который уронил ведущий церемонии Игорь Верник.


Сыну Олега Павловича Табакова, актеру Павлу Табакову, был вручен приз, предназначавшийся его отцу под названием «За выдающийся вклад в мировой кинематограф».


- Думаю, Олегу Павловичу была очень важна эта награда. Завтра 40 дней, думаю, это будет вдвойне памятно, – сказал Павел Табаков.


А перед этим на сцену вышел и произнес проникновенную, но слегка пространную речь о своем ушедшем из жизни учителе, известный актер Владимир Машков. Он вспомнил в своем выступлении, что Табаков «очень любил гордиться своим театром, учениками, родными, близкими».


Представление участников конкурсной программы 40-го Московского Международного кинофестиваля прошло под композицию «Музыка» в исполнении актрисы и певицы Валерии Ланской.


По традиции президент Московского Международного кинофестиваля Никита Михалков передал председателю жюри Паоло Дель Брокко «цепь власти» с изображением Святого Георгия-Победоносца, покровителя Москвы.


Фильм открытия - криминальная драма «Неаполь под пеленой», режиссера Ферзана Озпетека показался критикам интересным, но уж печальным и грустным для такого события.


В первые минуты в нем было много секса и эротики, продолжилось все гибелью главного героя, и безумием героини - паталогоанатома, которая вначале придумала существование брата погибшего, а затем и поверила в свою выдумку. И стала с ней и с этим придуманным братом жить.


Мистический триллер с элементами шизофении героев выдержали далеко не все гости фестиваля. К концу церемонии зал был заполнен лишь наполовину.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама