Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

"Единая Россия" перестала вести канал в Telegram

"Единая Россия" перестала вести канал в Telegram



МОСКВА, 16 апр. "Единая Россия" перестала вести свой канал "ИнформЕР" в мессенджере Telegram, который с понедельника заблокирован в России по решению суда, сообщила пресс-служба партии в понедельник.


"В соответствии с решением Таганского суда города Москвы о блокировке на территории России мессенджера Telegram партия с сегодняшнего дня прекращает работу своего официального канала "ИнформЕР". Аналогичные каналы созданы в других мессенджерах: Viber, ICQ, ТамТам", — говорится в сообщении.


При этом в ЕР отметили, что "в случае выполнения руководством Telegram всех требований Роскомнадзора, в партии не исключают возможность вновь использовать этот мессенджер".


Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования. Мессенджер будет заблокирован в России, пока не предоставит властям ключи для расшифровки сообщений пользователей, решил суд.


Вы поддерживаете решение о блокировке Telegram?
Да, безопасность государства превыше всего
Нет, это слишком поспешное решение
Мне без разницы, я не пользуюсь им
Все опросыГолосоватьВ понедельник, 16 апреля, Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram в соответствии с решением суда. В соответствии с законодательством РФ, блокировка должна быть осуществлена в течение 24 часов. Также Роскомнадзор начал юридически значимую переписку со всеми магазинами приложений по поводу удаления Telegram.


Основатель мессенджера Павел Дуров в пятницу после объявления решения суда на своей странице в соцсети "Вконтакте" написал, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей. Он также отметил, что независимо от наличия блокировки Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.








*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама