Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Скрипаль обозвал украинцев овцами

Скрипаль обозвал украинцев овцами
Одиозный шпион, чьи мемуары с удовольствием опубликовал британский журналист Марк Урбан, не поскупился на эпитеты бывшим союзным республикам СССР. Так, жителей Украины Сергей Скрипаль обозвал «овцами, нуждающимися в пастухе» и поддержал позиции России по присоединению Крыма. 

России тоже досталось от любителя сладкой жизни Скрипаля в автобиографическом бестселлере. В своих повествованиях он представил бывшую родину мрачной и коррумпированной «обителью зла», управляемой сначала предателями Горбачевым и Ельциным, а затем ненавистником перебежчиков Владимиром Путиным. Видимо, мировоззрение Сергея Скрипаля вполне разделяли его жена Людмила и дочь Юлия, которые служили посредниками при передаче данных британской разведке. 

Странами, удостоившиеся похвалы знаменитого шпиона, стали солнечная Испания, где он работал на русскую разведку, и Великобритания, предоставившая Скрипалям все блага жизни: приличные суммы на абсолютно безбедную старость, благоустроенный коттедж и возможность изливать душу представителям прессы без опасения, что журналисты представят его в негативном свете. Впрочем, симпатии СМИ переменчивы и не за горами то время, когда «белый фрак» Скрипаля померкнет на фоне очередной сенсации. Как сказал Владимир Путин, «чем быстрее это случится, тем лучше». 

Москва. 4 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама