Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Перед нападением на керченский колледж Росляков сжег улики

Перед нападением на керченский колледж Росляков сжег улики

Как сообщает неназванный источник в правоохранительных органах, перед тем, как совершить нападение на керченский колледж, Владислав Росляков сжёг все улики, в том числе личную одежду. По сообщению правоохранителя, Росляков явно заметал следы, чтобы в перспективе запутать следствие. В настоящий момент известно, что Росляков уничтожил путём сожжения свой личный ноутбук, тетради, дневник, мобильный телефон, а также книги содержания религиозного характера. Неподалёку от дома, также найдена пустая банка от оружейного масла, которая по версии следствия может принадлежать Рослякову.


 Анонимный источник в органах правопорядка также заявил, что Росляков тщательно готовился к совершению преступления. В частности, он тренировал навыки стрельбы в заброшенных зданиях, которые находятся неподалёку от его места проживания. Также он там неоднократно испытывал самодельные взрывные устройства. Помимо всего прочего, он проходил специальную подготовку к стрельбе в одной из частной организации города. Перед совершением преступления Росляков приобрёл в специализированном магазине 150 патронов.


 Как сообщалось ранее, стрельба со взрывами в керченском колледже произошла ещё 17 октября 2018 года. Более двадцати человек погибло, не менее семидесяти получило ранения различной степени тяжести. Сам нападавший также после совершения преступления совершил акт суицида.


22 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама