Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Во Франции объявили чрезвычайное положение

Во Франции объявили чрезвычайное положение

Президент Франции Эмануэль Макрон принял решение о введение на территории страны чрезвычайного положения. Соответствующее распоряжение глава республики подписал 10 декабря 2018 года. Руководитель государства был вынужден принять такое решение в связи с так называемыми протестами «жёлтых жилетов», которые привели к массовым беспорядкам во Франции.




 Акции протеста против повышения цен на топливо во Франции начались ещё месяц назад в середине ноября. На улицы Парижа вышли тысячи человек. Изначально, протестующие требовали снижение цен на топливо, однако, позже требования манифестантов переросли в политический характер. Парижане начали требовать отставки правительства, и улучшения социальных условий для жизни. Власти страны готовы выполнить часть требований протестующих, в частности минимальный размер заработной платы с начала 2019 года будет увеличен на сто евро.


 Президент Макрон отметил, что понимает гнев протестующих, более того, считает его оправданным. Во вторник 11 декабря 2018 года руководитель французского правительства должен предоставить программу выхода Франции из политического кризиса.


 За время протестов в Париже было задержано более 4 500 человек, однако манифестантов это не останавливает. Протесты в столице Франции уже сравнивают с протестами в Украине в 2014 году, в результате чего в стране произошёл военный переворот.


11 декабря 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама