Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названо условие прохождения украинских судов через Керченский пролив

Названо условие прохождения украинских судов через Керченский пролив
На днях советник президента Украины и министра обороны страны Юрий Бирюков сообщил, что Украина намерена пройти через Керченский пролив на своих кораблях, где будут находиться международные наблюдатели. Причем корабли будут именно военными.

   На это заявление отреагировал замглавы правительства Крыма — постпред РК при президенте РФ Георгий Мурадов. Он сообщил, что никаких проблем с проходом украинских судов как, впрочем, и любых других через пролив нет, при условии строгого соблюдения международных норм и требований судоходства.

  «Никаких проблем с проходом в Азовское море для украинских кораблей нет. Нужно просто выполнить определенные процедуры, чтобы не создавать угрозу для прохождения узкого и требующего большой осторожности Керчь-Еникальского канала. Это обычные международные правила прохождения такого рода водных пространств. Украинские власти этого слышать не хотят, делая заявления, которые ставят под угрозу безопасность в Керченском проливе", - сказал Мурадов.

  При этом он заявил, что свою безопасность Россия не поставит под угрозу ни при каких обстоятельствах, и если Киев снова попробует провести провокацию, как это было в конце ноября, то итог будет точно такой же.

  Украине стоит хорошо задуматься: стоит ли ей расставаться с остатками своего флота ради провокации или нет. Хотя вполне возможен вариант, когда корабли Украины пройдут Керченский пролив по всем правилам и это будет преподнесено как очередная «победа» над Россией.

05 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама