Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Лукашенко пригрозил России

Лукашенко пригрозил России
Президент Белоруссии, как всегда в своем репертуаре.

   Бывшая советская республика привыкла получать преференции от России: скидки на газ, возможность торговать излишками нефтепродуктов и так далее. Как только ее аппетиты пытаются ограничить, Лукашенко сразу начинает делать резкие заявления. В этот раз лидер Белоруссии сообщил, Россия потеряет единственного союзника на западном направлении, если не будет договорённости по налоговому маневру. 

   «Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — пояснил Лукашенко.

    Больше всего подобный подход напоминает откровенный шантаж. Белоруссии стоит напомнить, что без России у нее ничего хорошего не будет. И на заявление президента бывшей союзной республики возможно стоит сказать, что у его страны надежных партнеров нет вообще, кроме России. 

    Россия не должна ущемлять себя в угоду другой стране, пусть и давнему партнеру. Огромное количество послаблений ведет лишь к тому, что Белоруссия требует еще больше. Про таких говорят: «Даш палец всю руку откусят». 

   Но, скорее всего, очередное импульсивное заявление Лукашенко, так и повиснет в воздухе. Президент Белоруссии любитель резких высказываний в адрес России, правда дальше слов у него дело не идет. 

10 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама