Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Президент Венесуэлы заявил о готовности вести переговоры с оппозицией

Президент Венесуэлы заявил о готовности вести переговоры с оппозицией

   Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов сесть за стол переговоров с лидером оппозиционного парламента Хуана Гуаидо, которые во время акции протеста 23 января 2019 года объявил себя временным президентом республики. 

   Как ранее сообщало информационное издание РИА «Независимая Пресса», протесты в Венесуэле привели страну к масштабному политическому кризису.

 

   Николас Мадуро в свою очередь заявил, что готов в любое время дня и ночи встретиться с лидером оппозиции, и вместе с ним искать пути выхода из затяжного политического кризиса в Венесуэле. При этом президент Венесуэлы пояснил, что готов даже в три часа ночи явиться на переговоры.

 

   Между тем, протесты в Венесуэле продолжаются. Самопровозглашенного президента признали некоторые страны Латинской Америки, а также Канада и США. В западной Европе пока воздерживаются от признания  Хуана Гуаидо, в качестве президента страны. Во Франции и Испании заявили, что готовы признать Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы только в том случае, если в течении восьми дней не будет объявлено о новых выборах. Мадуро в свою очередь в одностороннем порядке прекратил дипломатические отношения с США. Белый дом между тем отказался от прекращения отношений между странами.


26 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама