Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Собянин хочет поучаствовать в общегородском субботнике

Собянин хочет поучаствовать в общегородском субботнике



МОСКВА, 18 апр. Мэр Москвы Сергей Собянин планирует вместе с москвичами принять участие в общегородском субботнике 21 апреля, сообщил заместитель мэры столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Ранее Бирюков сообщал, что в рамках субботников — 14 и 21 апреля — и месячника благоустройства приведут в порядок более 250 парков, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тысяч озелененных территорий и 124 прилегающие к водоемам территории, включая зоны отдыха. Кроме этого, в порядок приведут объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники воинской славы.


"Сергей Семенович будет на субботнике. Он и в прошлый субботник принимал участие, и в этот субботник будет принимать участие. Где? Его право выбрать любое место, куда москвичи его пригласят. А может быть, у него есть какие-то особые интересы на той или иной территории, это его право", — рассказал Бирюков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в среду.


Он добавил, что и сам участвовал в прошлом субботнике 14 апреля. "Я принимал участие в парке Сосенки, район Царицыно. С полной симпатией общались с жителями, которые дружелюбно работали вместе со мной, и я вместе с ними", — отметил заммэра.


По его наблюдениям, москвичи с большим энтузиазмом и удовольствием собираются на субботники.


"Мы считали, что на субботник 14 апреля придет около миллиона москвичей, а пришли 1,5 миллиона. Москвичам нравится, москвичи свой город любят", — поделился заммэра.


Первый субботник в Москве: как это было© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкВ первом весеннем общегородском субботнике в Москве приняли участие около полутора миллиона москвичей, которым помогали порядка 10 тысяч единиц техники коммунальных служб.
В первом весеннем общегородском субботнике в Москве приняли участие около полутора миллиона москвичей, которым помогали порядка 10 тысяч единиц техники коммунальных служб.© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкУчастникам этого и следующего субботника предстоит убрать в общей сложности 250 парков, 118 особо охраняемых территорий, свыше восьми тысяч озелененных территорий и 124 территорий у водоемов.
Участникам этого и следующего субботника предстоит убрать в общей сложности 250 парков, 118 особо охраняемых территорий, свыше восьми тысяч озелененных территорий и 124 территорий у водоемов.© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкКроме того, в порядок приведут объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники воинской славы, а в рамках акции "Миллион деревьев" в столице высадят свыше 400 деревьев и более 16 тысяч кустарников.
Кроме того, в порядок приведут объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники воинской славы, а в рамках акции "Миллион деревьев" в столице высадят свыше 400 деревьев и более 16 тысяч кустарников.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкВсе участники субботников обеспечивались необходимым инвентарем, транспортом, оборудованием и посадочным материалом. Ни рабочих перчаток, ни лопат, ни грабель горожанам с собой приносить было необязательно. Каждый обеспечивался и фронтом работ.
Все участники субботников обеспечивались необходимым инвентарем, транспортом, оборудованием и посадочным материалом. Ни рабочих перчаток, ни лопат, ни грабель горожанам с собой приносить было необязательно. Каждый обеспечивался и фронтом работ.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкСовместными усилиями москвичи расчистили 4840 гектаров газонов, отремонтировали почти тысячу детских и 275 спортивных площадок.
Совместными усилиями москвичи расчистили 4840 гектаров газонов, отремонтировали почти тысячу детских и 275 спортивных площадок.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкУчастники общегородского субботника в Парке искусств "Музеон".
Участники общегородского субботника в Парке искусств "Музеон".© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкУчастники городского субботника в парке "Зарядье".
Участники городского субботника в парке "Зарядье".© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкПрошлой весной в субботниках приняли участие 2,8 миллиона человек.
Прошлой весной в субботниках приняли участие 2,8 миллиона человек.© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкСледующий общегородской субботник пройдет уже 21 апреля.
Следующий общегородской субботник пройдет уже 21 апреля.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкКак подготовиться к нему, читайте в инструкции РИА Новости.
Как подготовиться к нему, читайте в инструкции РИА Новости. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама