Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На городских субботниках в Москве ожидают около 2,8 миллионов участников

На городских субботниках в Москве ожидают около 2,8 миллионов участников



МОСКВА, 2 апр. Порядка 2,8 миллионов участников ожидается на городских субботниках, которые пройдут в столице 14 и 21 апреля, сообщили РИА Новости в пресс-службе комплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы.


"В прошлом году участие в общегородских субботниках приняли более 2,8 миллионов человек, в этом году ожидается такое же количество участников", — рассказали в пресс-службе.


Отмечается, что основная идея субботников и в целом месячника по благоустройству, который начался в столице с 1 апреля, – приведение города в порядок после зимы и подготовка к летнему сезону. Так, мусор, собранный во время мероприятий по благоустройству, будет вывезен предприятиями, занимающимися утилизацией отходов по государственным контрактам.


"В частности, во время субботников будет организовано сгребание мусора и листвы с газонов, покраска малых архитектурных форм, обустройство цветников", — рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства.


В уборке московских улиц может принять участие любой желающий, для этого не придется покупать свой инвентарь: городские службы обеспечат участников необходимым инвентарем, транспортом, оборудованием и посадочным материалом.


"В городских, окружных и районных СМИ будет размещена вся необходимая информация о местах проведения субботников, пунктах выдачи инвентаря, а также об ответственных за организацию работ", — заключили коммунальщики.


Ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что в рамках субботников и месячника благоустройства приведут в порядок более 250 парков, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тысяч озелененных территорий и 124 прилегающие к водоемам территории, включая зоны отдыха. Кроме этого, в порядок приведут объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники воинской славы, а в рамках акции "Миллион деревьев" в столице высадят свыше 400 деревьев и 16,6 тысячи кустарников.





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама