Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Московскую шаурму есть нельзя: Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения

Московскую шаурму есть нельзя: Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения

Шаурма является одним из самых популярных блюд быстрого питания среди москвичей. Купить её и быстро утолить голод в столице России совершенно не является проблемой. Шаурма продаётся чуть ли не на каждом углу столицы. Однако так ли безопасен этот продукт быстрого приготовления? В этом вопросе на этот раз разбирались уже не учёные, а эксперты Роспотребнадзора.


 Роспотребнадзор проверил 250 заведений общепита, которые специализируются на приготовлении шаурмы, и специалисты пришли к неутешительному выводу для любителей данного продукта. Употреблять его в пищу, по крайней мере, в Москве, довольно небезопасно. Во всех без исключения 250 точках реализующих шаурму были выявлены многочисленные нарушения. В частности, чаще всего у организаций не было документов на приобретение сырья. То есть, откуда закупаются продукты для приготовления шаурмы в Москве не понятно, но нетрудно догадаться, что сырьё очевидно не надлежащего качества. Кроме того, было обнаружено много готовой продукции с истекшим сроком годности. Во многих организациях отсутствовали надлежащие санитарные условия хранения продукции. По результатам проверки, из 250 организаций уже 112 закрыто. Ещё материалы 93 организаций находятся на проверке, по ним будет принято решение в ближайшее время. 


 Таким образом, экспертами Роспотребнадзора было выявлено, принимать в пищу московскую шаурму опасно для здоровья, а может даже и для жизни. 


25 октября 2018. Денис Дашкевич. 





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама