Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Рассмотрение установки памятника Хворостовскому в Москве отложили на июнь

Рассмотрение установки памятника Хворостовскому в Москве отложили на июнь



МОСКВА, 12 апр. Комиссия по монументальному искусству при Московской городской думе в четверг отложила рассмотрение установки памятника оперному певцу Дмитрию Хворостовскому в столичном парке Зарядье до июня, сообщил РИА Новости глава комиссии Игорь Воскресенский.


Комиссия по монументальному искусству должна была собраться в столичном парламенте в четверг и обсудить вопрос об установке памятника Хворостовскому, однако соответствующий пункт был удален из повестки к заседанию.


"Речь не идет об отказе, речь идет о том, что на настоящий момент нет необходимых согласований. В частности, в том случае, когда памятник передается в дар городу. Поскольку автор у нас (Георгий) Франгулян, должно было быть изображение этого памятника и заключение по нему независимой экспертизы. Пока этого нет, рассматривать мы не можем по закону города Москвы", — сказал Воскресенский РИА Новости.


Как добавил Воскресенский, комиссия собирается раз в два месяца, в связи с чем следующее обсуждение установки памятника запланировано на июнь. "К этому времени, я надеюсь, все необходимое будет представлено", — отметил он.


Как уточнил ранее РИА Новости глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, монумент в память о Дмитрии Хворостовском планируется установить в Зарядье. Герасимов отметил, что, по предварительным данным, город получит памятник в дар. Автором монумента будет скульптор Георгий Франгулян.


Выдающийся баритон Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.


Прощание с Хворостовским© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкГражданская панихида и прощание с народным артистом России Дмитрием Хворостовским прошли 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского в Москве.
Гражданская панихида и прощание с народным артистом России Дмитрием Хворостовским прошли 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского в Москве.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкХворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. У него была опухоль мозга. На фото: поэтесса Лилия Виноградова и мать оперного певца Людмила Хворостовская на церемонии прощания в Москве.
Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. У него была опухоль мозга. На фото: поэтесса Лилия Виноградова и мать оперного певца Людмила Хворостовская на церемонии прощания в Москве.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкПроводить любимого артиста в последний путь пришли сотни поклонников его таланта, артисты и близкие друзья.
Проводить любимого артиста в последний путь пришли сотни поклонников его таланта, артисты и близкие друзья.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВдова Хворостовского Флоранс с сыном Максимом и дочерью Ниной.
Вдова Хворостовского Флоранс с сыном Максимом и дочерью Ниной.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкЦеремонию прощания сопровождали песни в исполнении Хворостовского и Академического большого хора "Мастера Хорового пения".
Церемонию прощания сопровождали песни в исполнении Хворостовского и Академического большого хора "Мастера Хорового пения".© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкОтдать дань уважения артисту пришли глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства Ольга Голодец, министр обороны России Сергей Шойгу (на фото).
Отдать дань уважения артисту пришли глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства Ольга Голодец, министр обороны России Сергей Шойгу (на фото).© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСреди тех, кто пришел на панихиду, были руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман, композитор Игорь Крутой, гендиректор Большого театра Владимир Урин, режиссер Василий Бархатов, адвокат Павел Астахов, певец Лев Лещенко, дирижер Владимир Спиваков, оперный певец Владислав Пьявко, дирижер Михаил Плетнев, депутат Государственной думы, певец Иосиф Кобзон (на фото).
Среди тех, кто пришел на панихиду, были руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман, композитор Игорь Крутой, гендиректор Большого театра Владимир Урин, режиссер Василий Бархатов, адвокат Павел Астахов, певец Лев Лещенко, дирижер Владимир Спиваков, оперный певец Владислав Пьявко, дирижер Михаил Плетнев, депутат Государственной думы, певец Иосиф Кобзон (на фото).© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкПоследний концерт Хворостовского в России состоялся в июне этого года, он спел в родном Красноярске. В сентябре из-за болезни певец отменил концерт в Москве.
Последний концерт Хворостовского в России состоялся в июне этого года, он спел в родном Красноярске. В сентябре из-за болезни певец отменил концерт в Москве.© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкУ входа в Московскую филармонию собралась внушительная очередь желающих проститься с Хворостовским. Поклонники проводили артиста в последний путь аплодисментами.
У входа в Московскую филармонию собралась внушительная очередь желающих проститься с Хворостовским. Поклонники проводили артиста в последний путь аплодисментами.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВ завещании артист попросил захоронить его прах в Москве и Красноярске. После прощания состоится процедура кремации.
В завещании артист попросил захоронить его прах в Москве и Красноярске. После прощания состоится процедура кремации. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама