Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Неделя до ЧМ: шведский этап Еврохоккейтура как последняя проверка сборной России

  • 26.04.2018, 02:18,
  • Спорт
  • Просмотров: 705
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +136
    • Нравится
Неделя до ЧМ: шведский этап Еврохоккейтура как последняя проверка сборной России

ХЕЛЬСИНКИ, 26 апр , Семён Галькевич. Вынесенным в Хельсинки матчем между сборными России и Финляндии в четверг начинается шведский, последний в сезоне, этап Еврохоккейтура. За неделю до старта чемпионата мира в Дании команда Ильи Воробьева проведет три последних контрольных матча.


Российская команда перед последним этапом Евротура сохраняет теоретические шансы на победу в общем зачете, где на данный момент с 20 очками лидируют чехи, финны отстают на один балл (19), россияне - третьи с 15 очками, а шведы замыкают четверку (12).



Кадровый состав



Неделю назад российская команда приняла участие в чешском этапе Евротура, в рамках которого проиграла все три матча с одинаковым счетом 1:2. Дебют Воробьева в национальной команде вошел в историю со знаком минус – сборная России впервые проиграла все три матча в рамках одного этапа Евротура. "Ребята должны выходить на другой уровень. Это не клубы, это сборная", - сказал Воробьев, подводя итоги Чешских игр.


Билялетдинов: хоккеист "Ак Барса" Галиев должен играть в сборной России >>


Состав сборной России перед шведским этапом претерпел ряд изменений: завершили подготовку к чемпионату мира форварды Антон Слепышев, Александр Дергачев и Дмитрий Кагарлицкий, присоединились к команде участники финала Кубка Гагарина: нападающие Станислав Галиев, Владимир Ткачев и защитник Альберт Яруллин (все – "Ак Барс"), форварды Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Максим Шалунов, защитники Алексей Марченко, Никита Нестеров (все - ЦСКА).

Неделя до ЧМ: шведский этап Еврохоккейтура как последняя проверка сборной России

©
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгрок ХК "Ак Барс" Станислав Галиев (слева) и игрок ПХК ЦСКА Кирилл Петров

Продолжает работать по индивидуальному плану на базе в Новогорске капитан сборной России Павел Дацюк, также принято решение предоставить отдых форварду Никите Гусеву. Компанию армейцам из Санкт-Петербурга в Новогорске составят хоккеист "Ак Барса" Василий Токранов и представляющие ЦСКА Илья Сорокин, Михаил Науменков, Богдан Киселевич, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин.



Шведский звездопад



Большинство вызванных в национальные команды для участия в чемпионате мира игроков НХЛ сыграют на шведском этапе Евротура. Так, в заявку шведов на турнир вошли 13 игроков НХЛ, у финнов и чехов – по шесть хоккеистов ведущей лиги мира, у сборной России – только четыре.


©
AFP 2018/ Dilip Vishwanat/Getty ImagesРадек Факса

В отсутствие российских звезд НХЛ особое внимание к себе привлекают шведы Йон Клингберг ("Даллас"), Оливер Экман-Ларссон ("Аризона"), Мика Зибанежад ("Нью-Йорк Рейнджерс"), финны Себастьян Ахо, Теуво Терявяйнен (оба – "Каролина"), чех Радек Факса ("Даллас"). КХЛ на последнем этапе Евротура представят 45 игроков, из них десять сыграют за чехов, семь – за финнов и четыре – за шведов.


В рамках шведского этапа Евротура сборная России сыграет в четверг против финнов (Хельсинки, 18:30 по московскому времени), шведов (Стокгольм, 16:30) и чехов (Стокгольм, 13:00). Чемпионат мира пройдет в датских Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая.





Оставить комментарий
теги: Хоккей


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама