Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"

• Нравится

МОСКВА, 27 мая. "Долгопрудный" нанес поражение команде "Луки-Энергия" (Великие Луки) в матче 26-го тура зоны "Запад" Профессиональной футбольной лиги, который стал последним в карьере экс-голкипера сборной России Александра Филимонова.

Встреча, состоявшаяся в Долгопрудном в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Алексей Рогов (44-я минута), Вадим Ларионов (48 и 62) и Кирилл Ушатов (90), у гостей отличился Леонид Решетников (66). 44-летний Филимонов провел на поле все 90 минут.

Филимонов в составе московского "Спартака" стал шестикратным чемпионом России, обладателем Кубка России. Также он защищал цвета камышинского "Текстильщика", киевского "Динамо", элистинского "Уралана", "Москвы", кипрской "Неа Саламины", краснодарской "Кубани", ташкентского "Локомотива" и тульского "Арсенала". С 2015 года выступал за "Долгопрудный".

За сборную России по футболу Филимонов провел 16 матчей. Также вратарь попробовал свои силы в пляжном футболе. В составе национальной команды он стал чемпионом мира, победителем Евролиги и обладателем Межконтинентального кубка, а в составе московского "Локомотива" выиграл чемпионат России.