Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Минприроды с ОБСЕ намерены исследовать экологическое состояние Северского Донца

Минприроды с ОБСЕ намерены исследовать экологическое состояние Северского Донца

Министерство экологии и природных ресурсов совместно с ОБСЕ намерены исследовать экологическое состояние Северского Донца. Об этом сообщает пресс-служба министерства, ссылаясь на министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

«Я благодарен координатору проектов ОБСЕ в Украине за постоянную поддержку и помощь. Также мы уже начали планировать будущие действия, в частности совместно с ОБСЕ. Следующий совместный проект будет продолжать осуществлять оценку и мониторинг, а также будет реализовывать пилотный проект, направленный на имплементацию acquis (правовая концепция в системе правовых норм Европейского союза, – прим.) ЕС в водном секторе, предусмотренном Соглашением об ассоциации», – отметил министр.

Пилотный проект должен начать комплексную оценку экологического состояния бассейна реки Северский Донец – крупнейшей водной артерии на востоке, что является первым шагом в подготовке плана управления бассейном рек в соответствии с требованиями ЕС.

«Считаю, что это хорошее сочетание реагирования на неотложные потребности и системные реформы, связанные с выполнением соглашения об ассоциации», – резюмировал Семерак.

Напомним, предположительно в результате затопления шахты «Юнком» (НКТ*, Енакиево, пос. Бунге, до переименования Юнокоммунаровск, Донецкая обл.), где проводился ядерный взрыв, зараженные воды могут через пол года оказаться в Северском Донце. Также в результате затопления шахт в Северском Донце превышена концентрация фосфора и азота




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама