Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Сводка из зоны АТО за 27 апреля: версии сторон конфликта

Сводка из зоны АТО за 27 апреля: версии сторон конфликта

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) осуществили 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеского огня трое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия НВФ обстреляли позиции ВСУ у Водяного. Также минометы калибра 120 мм они применили в районе Лебединского. Кроме этого, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по позициям вблизи шахты «Бутовка», Невельского, Гнутово, Марьинки, Каменки и Песок, из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса – под Талаковкой, с гранатометов – неподалеку Авдеевки и Богдановки, крупнокалиберных пулеметов – в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино, Павлополя и Пищевика, из стрелкового оружия – по опорным пунктам у Авдеевки, Красногоровки, Талаковки и Широкино, а вблизи Марьинки велся снайперский огонь.

На луганском направлении из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов НВФ вели огонь по украинским позициям под Крымским. Также 120 мм миномет, БМП и гранатометы они задействовали по опорным пунктам ВСУ вблизи Светлодарска.

В «ЛНР» сообщили о семи обстрелах своих позиций. По их данным, обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Калиново, Фрунзе и Донецкий, сел Калиновка и Желобок. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

В «ДНР» заявили, что зафиксированы обстрелы по направлениям Невельское — н.п. Донецк (шахта им. Абакумова); н.п. Талаковка — н.п. Коминтерново; н.п.Авдеевка — н.п.Ясиноватая — н.п.Спартак;.п.Богдановка — Петровское; н.п. Авдеевка (вентствол ш-ты «Бутовка») – н.п. Спартак; .п.Каменка — н.п.Васильевка — н.п.Крутая Балка; н.п.Пищевик — н.п.Октябрь. Обстрелы велись из минометов, гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама