Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Сводка из зоны АТО за 13 апреля: версии сторон конфликта

Сводка из зоны АТО за 13 апреля: версии сторон конфликта

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) совершили 43 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Один украинский военный получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ вели огонь укреплениям ВСУ под Троицким. Также минометы калибра 82 мм применялись в районе Крымского, гранатометы и стрелковое оружие – неподалеку Зайцево, а крупнокалиберные пулеметы – вблизи Светлодарска.

На донецком направлении из 82 мм минометов обстреляны позиции ВСУ у Опытного и Каменки. Кроме этого, из гранатометов огонь велся по укреплениям вблизи Водяного, Авдеевки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Лебединского и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов – неподалеку Невельского, Авдеевки, Марьинки, Павлополя и Шахты «Бутовка», а из вооружения БМП – в районе Талаковки, Каменки и Богдановки. Также под огонь из стрелкового оружия попали опорные пункты у Каменки, Опытного, Лебединского, Шахты «Бутовка», Талаковки, Павлополя и Водяного, а по позициям у Авдеевки велся снайперский огонь.

Представители «ЛНР» заявили о четырех обстрелах своих позиций. По их данным обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Желобок и Обозное. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, стрелкового оружия.

Представители «ДНР» заявили об обстреле своих позиций по направлению Широкино – Саханка, у Ленинского, Спартака, Крутой балки, Троицкого, Озеряновки, Петровского, Докучаевска. Других подробностей на данный момент не сообщается.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама