Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На КПП «ДНР» под Горловкой ажиотаж: Долгие очереди и слухи о закрытии

На КПП «ДНР» под Горловкой ажиотаж: Долгие очереди и слухи о закрытии

Сегодня, 23 мая, на КПП «ДНР» под Горловкой (район украинского КПВВ «Майорск») люди с большим трудом пересекали линию разграничения из подконтрольной украинским властям территории Донецкой области в направлении «республики». Об этом очевидцы жалуются в соцсетях.


Иван: «Да! Такое впечатление, что власть ДНР наживается на людских проблемах. Глава республики говорит, что все жители Донецкой и Луганской областей будем жить одной семьей, а проблема в пересечении создана самой властью. Такого бардака нет нигде, как на КПП "Никитовка". Это ужас!!!!! Все решают деньги!!!»;
Иван: «И что после этого можно сказать. Люди никому не нужны.Ехал вчера, Украину прошли за 20 минут, на ДНР стояли 6 часов, такого беспредела нет нигде, кроме Горловки!!!! Все, банду надо гнать»;
Ирина: «Сестра стоит на ДНР. Только забрали паспорта. В сторону Горловки. Люди в шоке. Двоих уже на носилках отнесли, стало плохо. Стоит на ДНР с 12:30. Всех пеших, более 200 человек, за 10 минут пропустили. Никого не оставили, со слов сестры»;
Денис: «В сторону Артемовска (Бахмута) – человек 40-50».

Кроме того, в соцсетях люди пишут, что ходят слухи о том, что пост «ДНР» будет закрыт в связи с переносом:


Наталья: «Кто может подсказать, когда пост ДНР будет закрыт в связи с переносом? Надо бабушку везти до конца месяца в Краматорск на пару дней. Боимся выехать и не заехать обратно»;
Галина: «Правда ли, что с 24 мая Майорский блокпост закроют на неделю?»;
Ирина: «По поводу закрытия вояки сказали, что еще не знают, когда, но будут закрывать. Будут делать блокпост, больше ничего не известно».

Напомним, на данном КПП аналогичные столпотворения отмечались и вчера, 22 мая.

Также отмечалось, что на подконтрольной Украине территории Донецкой области начали модернизировать контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ). Подготовительные работы уже начались на КПВВ «Марьинка» и КПВВ «Майорск». В частности, украинский КПВВ «Майорск» перенесут на 100 метров ближе к поселку, находящемуся фактически в «буферной» зоне. На новом месте установят дополнительные крытые павильоны, комнаты отдыха, санитарные узлы. Работы завершат до конца года.

Как сообщалось ранее, начиная с апреля, пересекающие линию разграничения массово жалуются на контрольно-пропускные пункты «ДНР»: они работают в разы, а иногда и в десятки раз медленнее, чем зеркальные украинские КПВВ и специально создают условия, чтобы вынудить людей платить взятки. С каждого автобуса представителями «республики» берется плата за ускорение проезда. По состоянию на 23 апреля на КПП «ДНР» под Горловкой (район украинского КПВВ «Майорск») люди не могут пересечь линию разграничения в направлении подконтрольной украинским властям территории Донецкой области по несколько дней. На КПП «Александровка» (в народе Каргилл/Каргилл, «ДНР») на выезд из «ДНР» по направлению украинского КПВВ «Марьинка» столпотворения фиксировались на майские праздники. Почти до начала комендантского часа 22 мая держали людей на «республиканском» КПП «Горловка» 22 мая.

При этом, согласно «нормативам», утвержденным в «ДНР» в январе 2018 года, на КПП «пограничный» контроль одного человека должен занимать до 2 минут, автомобильного транспорта – до 5 минут, проверка груза – до 5 минут.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама