Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как пройти КПВВ с «документом ДНР»: опыт из соцсетей

Как пройти КПВВ с «документом ДНР»: опыт из соцсетей

В социальных сетях жители временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса обсуждают возможность пересечения КПВВ на линии разграничения в случае утери паспорта.

Так, Елена потеряла паспорт Украины и интересуется, пропустят ли ее на украинском контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) с «адресной справкой ДНР». При этом пропуск на пересечение линии разграничения у женщины сделан на утерянный документ.

Участники обсуждений ей отвечают:


Владимир: «Украина пропускает только по украинским паспортам или заграничным паспортам. ДНР в Украине не признана, поэтому даже и не пытайтесь. На КПВВ проверяют пропуск по паспорту, а вас как проверят?»;
Ирина: «При мне женщина пыталась проехать в Украину по заграннику, у нее требовали украинский паспорт»;
Людмила: «По ксерокопии можно проехать, но и то, цель поездки в пропуске указать, что едете оформлять новый паспорт»;
Ольга: «По заграну можно без проблем проехать туда – обратно, даже если пропуск оформлен на украинский паспорт, единственное – отправят в Координационный центр, пишу из личного опыта»;
Владимир: «Пробуйте, как советуют выше, по ксерокопии паспорта. Но вас если пропустят, нужно подать на оформление паспорта и в Украине получить справку, что паспорт на оформлениииначе назад не пропустят. Удачи».

Напомним, в Украине перестали печатать внутренние бумажные паспорта. В Кабинете министров предлагают гражданам при желании заменить документы старого образца на пластиковые ID-карты.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама