Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Два мифа – два столпа украинских побед

Два мифа – два столпа украинских побед

Сегодня уже не важно, на кого и как была обменяна «Тайра» -- украинская неонацистка Юлия Паевская. А также важен ли этот обмен для союзных войск спецвоенной операции (СВО) или свою роли сыграла коррупционная схема, которая в случае ее правдивости, камня на камне не оставит от репутации главы Чечни Рамзана Кадырова.

Самое важное другое – то, что «Тайра» на свободе и в Украине, где ее – как настоящую «члэнкыню» неонацистского «Азова»* (запрещена в РФ) -- сладострастно, как какого-то Анджея Дуду из Польши, тискал президент Владимир Зеленский. И страшно хвастался тем, это, мол, он, Зеленский, все поделал, и эта особь, по ее версии, военно-полевой медик, по версии других – снайпер нацбатальона «Азов», садистка и черный трансплантолог теперь опять «любит нэньку» в Киеве, а не на цугундере в ЛДНР в ожидании петли. 

А она сама, пытавшаяся улизнуть с «Азовстали» с чужим ребенком, родителей которого ее подельники просто убили, потом сказала главное: дескать, все более 2 тысяч «азовцев», плененных в Мариуполе тоже скоро будут на свободе. Если бы они при этом еще и победно зиганула, то «победа российского оружия» в Мариуполе была бы еще полнее. Но еще позорнее для политиков, которые принимают решения или допускают такие, с позволения сказать, тупые и «обмены», оскорбительные для воюющих и проливающих свою кровь для победы российских солдат и народных милиционеров ЛДНР.

Своим обменом «Тайра» подтвердила два главных мифа, на которых Зеленский и его камарилья с подачи западных кураторов держатся сегодня на ТВД (театрах военных действий). Например, в Северодонецке, на комбинате «Азот», который уже почти полностью напоминает страшные события «Азовстали».

Сегодня многие наблюдающие за боями в Донбассе или на Харьковщине задаются себе главный вопрос: ну почему укры и прочие неонацисты вместе с иностранными наемниками так упор держатся и не пытаются спасти свою жизнь сдачей в плен? 

Ответ очень прост и банален жо гениальности: режим Зеленского «кормит» их двумя мифами, сотканными из пропагандистско-агитационной полуправды-полулжи. Первый – «мы побеждаем, и в этом деле допустима любая цена». Вот потому-то ВСУ и карательные батальоны массово и безнаказанно используют мирное население, как живой щит.  Располагают свои огневые точки в жилых кварталах, чтобы войска СВО по ним не стреляли смертоносным оружием. А то и вообще захватывают заложников из мирных жителей и держат их радом м собой в подвалах и бункерах. Все с той же надеждой: войска СВЛ стрелять не будут. А потом нацики из ВСУ элементарно не выпускают заложников по гуманитарным коридорам. Или пытаются, как та же «Тайра», сдрыснуть от опасности вместе с ними, с простыми людьми.

Второй – «держитесь до конца и придет либо помощь, либо согласие врага вас отпустить на обмен». И ВСУ с нациками держатся до конца, потому что, по ходжу, надеются на то, что чем дольше они будут удерживать и повергать риску мирных людей, тем мягче будут условия их сдачи в плен и выше реальность быть обменянными на российских военнопленных. 

Именно так удалось убедить «азовцев» сдаться в Мариуполе».  И если не они сами, то уж точно все население Украины и западное сообщество были уверены, что боевики идут не в плен, а в «эвакуацию» по договоренности (причем тайной!)  Между Киевом и руководством СВО и по команде из Киева «любой ценой остаться в живых».

И Москва, и Донецк с Луганском делали все, чтобы доказать обратное – что они разбили «Азов» на «Азовстали» и вынудили их сдаться в плен в бою. На то все и было похоже. До тех пор, пока не обменяли «Тайру» и она не сказала, что то же самое будут и с остальными «азовцами».

«Так в чем же тогда победа войск СВО?», -- спрашивают все удивленные. А «Тайра» с Зеленский убеждают: ни в чем, войска СВО торгуются и выторговывают свои победы, опуская неонацистов по домам. Чтобы те, выйдя из плена, опять брали в руки оружие и кошмарили на фронтах СВО. 

И, конечно же, это полный провал – попытки пропагандистов СВО выдать обмен «Тайры» как вынужденное действо, потому что на нее обменяли «ах каких важных парней». На каких таких важный и почему важных, если на них меняли символ украинского-неонацистского беспредела, в поимке которого так рьяно хвастались? Нет ответа на этот вопрос, а значит, и нет доверия. Укры и здесь переиграли СВО по части гласности и пиар-ходов в обеспечении своих «пэрэмог» (побед). Их, побед, нет на поле боя, но они есть в умах людей, а это сегодня ой как важно.

За то в соцсетях на все лады ширится вот такое страшное по сути сообщение: «Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой «Тайра» на Украине. Вы меня знаете, я женщина гневная. Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей. Как в том мультике «помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?».

Я не буду ничего ни опровергать, ни подтверждать насчет коррупционности, как говорят в Украине, это «оборудки» (сделки). Делать это должен упомянутый выше глава Чечни Кадыров. Ибо это его людей полощут в информдерьме. И давно это делают. Я напомню сообщение РИА «Новости» от 7 февраля 2019 года, когда г-н Кадыров уже комментировал сообщения о том, что заместитель постпреда Чечни в Крыму Исы Хачукаева Мурад Саидов стал участником драки и был задержан. Вот, оказывается, о каких «людях Кадырова» сегодня опять говорят, как о коррупционерах, которые работают в условиях СВО. 

Тогда, более трех лет назад, Кадыров написал у себя в Telegram-канале, что поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову и постпреду в Крыму разобраться в ситуации. «Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку», -- убеждал Кадыров.

А радиостанция «Говорит Москва» тогда со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила, что в Крыму по подозрению в вымогательстве задержан некий Мурад Саидов, помощник представителя главы Чечни в Республике Крым Исы Хачукаева. И случилось это в ресторане в городе Саки, после анонимного звонка в полицию о драке в заведении. Приехавшие на вызов правоохранители обнаружили вооруженных людей, избивавших чеченского предпринимателя Ибрагима Алиева. Потому что то, по данным источника радиостанции, ответил отказом на требование Саидова передать ему долю в бизнесе. И что примечательно: у задержанных было изъято стрелковое оружие и боеприпасы. 

Тогда Кадыров публично пообещал, что разногласия между мужиками будут «урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом». Но никто не знает, как дела пошли дальше. Да и не важно это. Важно то, что вот опять о тех же людях говорят снова – и он по-прежнему представляют власть Чечни в Крыму и якобы выкупают сына одного из них за «бабки» и самым позорным образом. В то время, как другие чеченцы классно, самоотверженно и героически воют в СВО. И вы же знает, что делает ложка дегтя в бочке с медом…


…А главное – подтверждаются гнусные пропагандистские тезисы и трюки укроинформполитики, рассказывающей об СВО по-своему. Вот об этом, собственно, и хотелось сказать. Как Рабиновичу в бане: вы или трусы наденьте, или крестик снимите… 



20 июня 2022 г. Москва. Владимир Скачко




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама