Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

10 простых шагов для исправления зрения

  • 23.09.2018, 20:59,
  • Здоровье
  • Просмотров: 936
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
10 простых шагов для исправления зрения

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу. ПО данным ВОЗ, в течении последних лет, население планеты катастрофически теряет остроту зрения.  Если так будет продолжаться и дальше, более 70% россиян, оденут очки. Тотальное интегрирование в нашу жизнь компьютеров, телефонов и прочих гаджетов, ведет к падению остроты зрения, а иногда и к полной потери зрения. В России, снижение зрения наблюдается у каждого второго жителя, в том числе и у детей. В первый класс, около 5% детей приходит уже с близорукостью. А к выпускным экзаменам, эта статистика поднимается уже до 25-30%.

Что же делать, в такой катастрофической ситуации?

Вот самые простые, но необходимые советы по поддержанию и улучшению зрения.
 
 1. Чаще моргать

Благодаря морганию по поверхности глазного яблока равномерно распределяется жидкость и поддерживается нормальный уровень влажности. А еще моргание способствует расслаблению мышц. Сознательное частое моргание – простое упражнение, укрепляющее здоровье глаз.
 
 
 2. Тренировать

Глазные мышцы, как и все мышцы, нуждаются в тренировке. Одно из упражнений для тренировки мышц глаз – «близко-далеко». Подойдите к окну и сфокусируйтесь на близко расположенном предмете. Потом направьте взгляд вдаль и рассмотрите удаленный предмет. Переводите взгляд поочередно с близко расположенного предмета на удаленный. Подробную и очень полезную информацию по тренировки глазных мышц, дает доктор Норбеков- автор книг по улучшению зрения.
 
 3. Массировать

Массирование глазных яблок усиливает кровообращение, улучшает микроциркуляцию и снимает напряжение. Простые техники массажа – надавливание закрытых глаз ладонями и потирание глаз кулачками (как делают дети, когда хотят спать).
 
 4. Давать отдых

Заведите полезную привычку – закрывать глаза на 2-3 минуты каждый час. Во-первых, снимается напряжение и глаза расслабляются. Во-вторых, при закрытых веках глаза полностью погружаются во влажную среду, которая питает их поверхность.
 
 5. Делать компрессы

Всевозможные компрессы (из чая, ромашки, огурцов, картофеля) оказывают не только косметический эффект, но и улучшают микроциркуляцию, что оказывает непосредственное влияние на зрение.
 
 
 6. Носить очки

Очки или линзы не лечат проблемы зрения, но они снимают напряжение. Если доктор прописал носить очки – не игнорируйте. Вынуждая глаза напрягаться, усугубите ситуацию.
 
 7. Есть морковь

Морковь поддерживает остроту зрения благодаря бета-каротину. Налегайте на корнеплод, употребляя его с растительным маслом. Бета-каротин – жирорастворимый витамин, то есть нутриент, для усвоения которого нужны жиры.
 
 8. Принимать лютеин

Пигмент лютеин исключительно важен для здоровья глаз, но в организме он не вырабатывается, попадая в него лишь с пищей или витаминными добавками. Лидеры по содержанию лютеина – шпинат, зеленый горошек и тыква.
 
 9. Акцент на Омега-3

Польза Омега-3 жирных кислот, о которых не слышал только ленивый, для зрения – участвуют в метаболизме сетчатки. При их дефиците в сетчатке начинают развиваться патологические, порой необратимые процессы. В общем, еще один повод добавить больше жирной рыбы, орехов и льняного масла в рацион.


10. Берегите свои глаза и свое зрение.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама