Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Человечество ждет глобальная эпидемия известной, но неизлечимой болезни

Человечество ждет глобальная эпидемия известной, но неизлечимой болезни

   Американские и европейские ученые сошлись во мнении о том, что одной из самых опасных болезней для человечества является болезнь Паркинсона. Из-за сильного перенаселения она может стать настоящей проблемой.

   Пока что ученые не нашли способа лечить болезнь Паркинсона. Этот недуг создает массу проблем. Нервная система страдает из-за гибели нейронов. В результате этого человек ощущает неудобства и не может нормально стоять на ногах, у него появляется тремор.


   Согласно официальной статистике, с 1990 по 2015 год количество больных Паркинсоном было уже примерно около 6 миллионов. К 2040 году это число увеличится до 12. Самыми распространенными причинами появления такой болезни являются пестициды, растворители и соли тяжелых металлов, которые попадают в почву и воду.


   Существует связь и с сигаретами, однако, ученые полагают, что курение в некотором смысле помогает избежать болезни, а не ускорить ее. Окончательных выводов пока сделать не удается.


   Пандемию пока не остановить, потому что лекарства до сих пор не придумали, а окружающая среда загрязняется все сильнее и сильнее. Помимо прямого роста числа больных из-за увеличения населения, существует еще и процентное увеличение. Хоть оно и небольшое, но имеет место быть, поэтому стоит опасаться бездействия.


31 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама