Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Найден отдел мозга, отвечающий за смех и чувство эйфории

Найден отдел мозга, отвечающий за смех и чувство эйфории

   Оказалось, что за это отвечает лобно-височная доля среднего мозга. Это очень важное открытие, которое позволит лечить больше болезней при меньших побочных эффектах.

   Это очень важное открытие было сделано совершенно случайно. Врачи вживили электроды в мозг девушки-пациентки и начали воздействие на область мозга, которая называется Cingulum. Она начинает у височной доли и находится в передней части головы — он опоясывает средний мозг, а именно, его височную и лобную доли.  


   Ранее ученые полагали, что этот участок отвечает за депрессию, но были удивлены, когда пациентка сказала, что при раздражении этой части мозга она почувствовала расслабленность. Докторам важно было, чтобы девушка не паниковала, поэтому они начали стимуляцию этого отдела, после чего девушка повеселела и начала рассказывать смешные истории.


   Такой эффект немного смутил врачей, поэтому они решили повторить опыт с другими пациентами. К их счастью, результат оказался идентичным. Нередко отмечаются и побочные эффекты, среди которых была отмечена проблема с речью. Теперь ученым предстоит выяснить, какие возможные проблемы могут быть вызваны искусственной стимуляцией этого отдела мозга. В любом случае, такое открытие поможет теперь проводить больше сложных операций, а также лечить депрессию.


6 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама