Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Коронавирус любит троицу

Коронавирус любит троицу

Ситуация с пандемией во всем мире становится все более угрожающей. Не помогают ни вакцинация, ни то, что люди уже переболели. Многие люди заболевают повторно, немало фиксируется случаев инфицирования в третий раз. При этом болезнь протекает более тяжело, чем ранее. Об этом сегодня рассказал журналистам инфекционист и главврач одного из медцентров   Евгений Тимаков на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в России.

Эксперт отметил, что COVID-19 без проблем прорывает выстроенные иммунитетом барьеры. Человек может быть заражен второй-третий раз. И очередное заболевание бывает сильней, чем первые два. В больницы страны с каждым днем поступает все больше пациентов, которые инфицированы в третий раз. Это может быть связано со штаммом «дельта плюс», который все чаще встречается у россиян. Ухудшение самочувствия наступает через неделю после начала болезни, тогда же возникает необходимость в госпитализации. 

Ситуация может стать хуже, поскольку все чаще выявляются инфицированные штаммом «дельта-плюс». Общая ситуация в России с пандемией коронавируса остается достаточно напряженной. Все чаще инфицируются граждане в возрасте от 18 до 50 лет.  Сообщается, что около 90% больных в Москве инфицированы именно штаммом «дельта плюс». Эксперты считают, что вакцина «Спутник V» надежно защищает от всех штаммов. На сегодняшний день их насчитывается четыре, «дельта» является наиболее заразным. 


7 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама