Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«ДНК» со скандальным уклоном

«ДНК» со скандальным уклоном
Материалы по теме

Жириновский преподнес Путину на день рождения телеканал

Назовут имя американского "морского котика", застрелившего бен Ладена

Крупнейший телеканал США сообщил, что президент Барак Обама убит


Новому шоу на НТВ меньше месяца. Однако к проекту уже накопились вопросы.

Первый - о несовершеннолетних участниках. Его озвучила на съемках актриса Яна Поплавская, приглашенная в передачу в качестве гостьи. В студии рассказывали историю многоженца, якобы ставшего отцом 12 детей от пяти женщин, причем все проживают на одной жилплощади - и папаша, и его любимые женщины, и детишки. Причем несовершеннолетних детей тоже привели в студию...


- И ведущий, присаживаясь на корточки перед четырехлетним мальчиком, спрашивает, как ему живется в такой семье, знает ли малыш, как зовут его личную маму! Я не поверила своим глазам и ушам! Это же несовершеннолетние дети, как о таком можно спрашивать?! - до сих пор негодует Поплавская. - Я остановила запись программы... Как они могли манипулировать детьми в угоду рейтингу?! Куда смотрят органы опеки?!


- Нет никакого мужчины-пятиженца,- на условиях анонимности поделился с нами источник на канале. - Историю придумали, чтобы привлечь внимание к шоу.


То есть вопрос «что у вас правда, а что выдумка?» тоже хочется задать авторам передачи.


Вопросы вызывают и личности экспертов. Например, Виктор Калкутин, он является судмедэкспертом. Но к генетике данная специализация прямого отношения не имеет!


В очередном выпуске появился Александр Серегин, считающий себя внебрачным сыном Фиделя Кастро и мечтающий пройти тест на родство с потомками кубинского вождя.


Ведущий вспомнил, что у него дома есть чучело крокодила, подаренное кому-то из его родни лет 30 назад самим Кастро. А вдруг на чучеле остались следы Фиделя и можно выделить ДНК?! Безумная идея, но мало ли...


И вдруг судмедэксперт важно сообщает: что ДНК можно обнаружить в самых неожиданных местах, на одежде - обязательно, ну а чучело можно проверить.


Однако несколькими неделями ранее, на соседней кнопке, этот же эксперт пытался опротестовать результаты ДНК-исследования сценического костюма Спартака Мишулина! Уверял, будто материалы для экспертизы ДНК могут храниться всего... несколько недель. После чего, видимо, испаряются. Хотя данное суждение опровергает известный генетик, профессор с мировым именем Павел Иванов. Но там хотя бы был костюм (!), который артист надевал регулярно, а тут... чучело крокодила, подаренное 30 лет назад. И можно найти следы?!


Впрочем, в подобных передачах случается и так, что некоторые эксперты озвучивают то, что их просят, - для драматургии! Это же шоу!


Осталось добавить, что канал рапортует о высоких рейтингах проекта: зрители смотрят, им нравится...





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама