Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве с 10 по 22 августа

Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве с 10 по 22 августа



МОСКВА, 11 июл. Москвичи и гости столицы смогут посетить ежегодный фестиваль "Времена и эпохи" с 10 по 22 августа, сообщается на официальном портале мэра и правительства города.


"Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве в восьмой раз с 10 по 22 августа. Это один из самых красочных фестивалей цикла "Московские сезоны". В разных частях города заработают 30 площадок, на которых свои программы представят российские и европейские клубы реконструкторов", — говорится в сообщении.


На фестивале будут воссозданы разные эпохи. Также посетители смогут увидеть костюмированные спектакли, послушать лекции и стать студентами средневекового университета.


Площадки фестиваля будут работать с 11.00 до 21.00, отмечается в сообщении. Вход на них будет свободным.


Быт начала XX века представят москвичам на Никитском бульваре, на Тверском — воссоздадут атмосферу Отечественной войны 1812 года, уточняется в сообщении. Площадка на Профсоюзной улице будет посвящена столичным вокзалам, а лекции о работе Московского уголовного розыска (МУР) в 1945–1953 годах пройдут на Страстном бульваре.


В дни фестиваля также подведут итоги международного конкурса исторических проектов. Самые интересные из них представят на площади Революции, добавляется в сообщении.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама