Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

Сборная Нидерландов по футболу разгромила команду Португалии в товарищеской игре

• Нравится

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Футболисты сборной Нидерландов одержали крупную победу над командой Португалии в контрольном матче.

Встреча в Женеве (Швейцария) завершилась со счетом 3:0 в пользу голландцев. Мячи забили Мемфис Депай (11-я минута), Райан Бабел (32-я) и Виргил ван Дейк (45-я). На 61-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален португальский защитник Жуан Канселу.

Голландский полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес остался в запасе, а португальский хавбек столичного "Локомотива" Мануэл Фернандеш провел на поле все 90 минут.

В другой товарищеской игре сборная Норвегии нанесла гостевое поражение команде Албании - 1:0. Автором гола стал Сигурд Ростед (70-я). Албанские футболисты грозненского "Ахмата" Одисе Роши и Беким Балай провели в прошедшем матче по тайму.

Действующий чемпион Европы сборная Португалии сыграет на чемпионате мира в России в группе B, где ее соперниками будут команды Испании, Марокко и Ирана. Сборные Нидерландов, Норвегии и Албании на мировое первенство не отобрались.