Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Варфоломей, ты всех достал! Константинопольского Патриарха могут изгнать из Турции по суду

Варфоломей, ты всех достал! Константинопольского Патриарха могут изгнать из Турции по суду
Вчера, 16 октября Севги Эренерол, пресс-секретарь патриархата Турецкой православной церкви, сообщила журналистам РИА Новости, что Турецкая православная церковь направила в суд исковое заявление по поводу действий Константинопольского Патриарха Варфоломея, которые надо расследовать в политическом ключе, как вмешательство в внутренние дела других стран. Очевидно, что попытки Варфоломея расколоть православный мир в Украине, предоставив автокефалию неканоническим украинским церквям и сняв отлучение с глав раскольничьих церквей, очень мало имеют отношения к религии, как к таковой. 

Турция в принципе плохо относится к деяниям своего бывшего военнослужащего – с 1961 по 1963 год Варфоломея служил в турецкой армии в должности офицера. До сих пор статус Варфоломея как Вселенского Патриарха Турция не признает. Более того, за предполагаемые связи Варфоломея с исламистами и ЦРУ, турецкие спецслужбы уже принимали скандального Патриарха «в разработку», отчего ему пришлось в буквальном смысле бежать из страны в «неизвестном направлении» в 2017 году. 

Сейчас, похоже, чаша терпения снова переполнилась. И за превышение своих полномочий, за политические интриги, Варфоломея по суду могут выдворить из Турции. Лидер страны Реджеп Эрдоган вряд ли будет входить в конфликт с Россией из-за такой сомнительной личности. Что ж, согласно русской народной поговорке, как аукнется – так и откликнется. И, скорее всего, карьере Варфоломея наступает окончательный и неотвратимый…конец. 

Ранее Ватикан уже «открестился» от Варфоломея и дал понять, что общаться с неканоническими церквями в Украине Святой Престол не собирается. 

Москва. 17 октября. Бронислава Сваровски





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама